CANDIDATURAS presentadas a las elecciones a Cortes de Aragón 2007.

Sección:III. Otras Disposiciones y Acuerdos
Emisor:JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ZARAGOZA
 
EXTRACTO GRATUITO

CANDIDATURAS presentadas a las elecciones a Cortes de AragÛn 2007.

D™ LAURA PEREZ-SURIO SANZ, Secretaria de la Junta Electoral Provincial de Zaragoza, CERTIFICA: Que las candidaturas presentadas dentro de plazo legal ante esta Junta Electoral Provincial para las Elecciones a las Cortes de AragÛn 2007 y numeradas por el orden correlativo de su respectiva presentaciÛn son las siguientes:

  1. -PARTIDO POPULAR (PP)

  2. -DON GUSTAVO ALCALDE SANCHEZ

  3. -DON ANTONIO SUAREZ ORIZ

  4. -DO—A ROSA PLANTAGENET-WHYTE PEREZ

  5. -DON RICARDO CANALS LIZANO

  6. -DO—A MARÍA ANTONIA AVILES PEREA

  7. -DON JOSE IGNACIO SENAO GOMEZ

  8. -DON FERNANDO MARTIN MINGUIJON

  9. -DON MANUEL GUEDEA MARTIN

  10. -DO—A MARIA PILAR FIERRO GASCA

  11. -DO—A MARIA FELISA RODRIGUEZ ZAMARGUILEA

  12. -DON JOAQUIN SALVO TAMBO

  13. -DON PEDRO NAVARRO LOPEZ

  14. -DON JOSE ANTONIO LECI—ENA MARTINEZ

  15. -DO—A MARIA MERCEDES SARRATE DE CASTRO

  16. -DO—A MARIA PILAR CARCAVILLA ZUECO

  17. -DO—A YOLANDA JUARROS LAFUENTE

  18. -DON CARLOS QUERALT SOLARI

  19. -DON JOSE LUIS SAZ CASADO

  20. -DO—A JUANA TARRAGONA PEREZ

  21. -DON EDUARDO PERIS MILLAN

  22. -DON JUAN IGNACIO MORENO LOPEZ-ULLIBARRI

  23. -DO—A LORENA RODRIGO ANADON

  24. -DON FERMIN MOLINA LOSTAO

  25. -DO—A MARIA ANGELES LANZAN CHUECA

  26. -DO—A MARIA ROSARIO MOMBIELA GALLEGO

  27. -DO—A ALEXIS ORTIZ GARCIA

  28. -DO—A MARIA ANGELES CAMPILLOS VI—AS

  29. -DON JOSE ARBONES VICENTE

  30. -DON LUIS MACIA HERRANZ

  31. -DO—A MARIA CARMEN ESCUIN MARTIN

  32. -DO—A MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

  33. -DO—A ESPERANZA ABADIA SANZ

  34. -DON TOMAS RIBAS MAGA—A

  35. -DON ADOLFO ALONSO GOMOLLON

  36. -DO—A MARIA ROSA DEL BUSTO DE URIBARRENA

    Suplente 1: DO—A MARIA ISABEL ARNAL DIAZ

    Suplente 2: DON MARIANO BLASCO VALLE

    Suplente 3: DO—A ROCIO DIVAR CONDE

    Suplente 4: DON RAMON CELMA ESCUIN

  37. -LOS VERDES- FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (LV-F.I.A.)

  38. -DON VICTOR NICOLAS ANGOY SANCHO

  39. -DO—A ROSA BURGOS PEREZ

  40. -DON JOSE MARIA ABAD TORRES

  41. -DO—A MARIA LOURDES MOCHALES MARIGIL

  42. -DON EDUARDO GIL LAZARO

  43. -DO—A CARMEN JEZABEL ANGOY CASANOVA

  44. -DON JESUS MARIA SOTELINO LARA

  45. -DO—A MARIA LUISA VALLES GRACIA

  46. -DON PEDRO LARENA SANZ

  47. -DO—A MARIA ELENA ANDRES TREINTA

  48. -DON JUAN MANUEL MACIAS PINA

  49. -DO—A MARIA SABINA MARTINEZ ORDAS

  50. -DON IBAN MARTINEZ SERRANO

  51. -DO—A MARIA OLGA EZQUERRA GIMENEZ

  52. -DON JESUS SERRANO VALLES

  53. -DO—A ABIGAIL RODRIGUEZ ESQUIROLEA

  54. -DON FRANCISCO JAVIER GRACIA BAYONA

  55. -DO—A MARIA CELESTE PEREZ GARCIA

  56. -DON JOSE MIGUEL VIU FERRER

  57. -DO—A ASCENSION LUIS ROLDAN

  58. -DON JESUS GUTIERREZ BERMEJO

  59. -DO—A MARTA ABAD TORRES

  60. -DON DAVID LOPEZ TUDELA

  61. -DO—A ANA CRISTINA NAVARRO GOMEZ

  62. -DON LUIS MIGUEL LOPEZ LAZARO

  63. -DO—A MARIA CONCEPCION FABEIRO SARTO

  64. -DON JOSE FRANCISCO POLEY FERNANDEZ

  65. -DO—A SILVIA LOPEZ ANDRES

  66. -DON JOSE ANTONIO ANDRES GONZALEZ

  67. -DO—A VIRGINIA TORRUBIA ANDRES

  68. -DON MANUEL ALBERTO SANCHEZ SABA

  69. -DO—A ANDA MARIA BUICA

  70. -DON PABLO MARTINEZ MOMBIELA

  71. -DON GUILLERMO NU—EZ DUE—AS

  72. -DO—A MARTA GRIMAL ZAPATER

    Suplente 1: DON FEDERICO DELFA SANCHEZ

    Suplente 2: DO—A MARIA JESUS CASANOVA SAEZ

    Suplente 3: DON FELIX ESCOBAR GALLEGO

  73. -PARTIDO ARAGONES (PAR)

  74. -DON JOSE ANGEL BIEL RIVERA

  75. -DON ALFREDO VALERIANO BONE PUEYO

  76. -DON JAVIER ALLUE SUS

  77. -DO—A ANA MARIA DE SALAS GIMENEZ DE AZCARATE

  78. -DO—A ANA MARINA SEVILLA TELLO

  79. -DON JOSE ANTONIO SANMIGUEL MATEO

  80. -DON LUIS MARIA EMILIO MIGUEL GARRIGA ORTIZ

  81. -DO—A ANA TERESA VICENTE ASCASO

  82. -DON MARIANO TORRECILLA INSA

  83. -DO—A MARIA VICTORIA PINILLA BIELSA

  84. -DO—A MARIA JULIA PASCUAL ZALDIVAR

  85. -DON CARLOS JERONIMO ALASTUEY PEREZ

  86. -DO—A ANA ISABEL SANZ BALLARIN

  87. -DON JESUS ZUECO GIMENEZ

  88. -DON MANUEL LOPEZ NAVARRO

  89. -DO—A MARIA PILAR APARICIO ALGARATE

  90. -DON FRANCISCO JAVIER NASARRE SUS

  91. -DON ANTONIO MANRESA GISTAS

  92. -DO—A TERESA ISIDORA SOLANAS RUBIO

  93. -DON JESUS PEREZ PEREZ

  94. -DO—A MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MONJIO

  95. -DO—A MARIA LUISA TORCAL BORNIQUEL

  96. -DON FERNANDO PELIGERO GOMEZ

  97. -DON ESMERALDO MARZO MARIN

  98. -DON BALTASAR YUS GARCIA

  99. -DO—A ANA ISABEL LALANA ROYO

  100. -DON FRANCISCO JAVIER ABENIA JASO

  101. -DON MIGUEL GARCIA CORTES

  102. -DON ELADIO ALFONSO LOPEZ GARCIA

  103. -DO—A MARIA TERESA ROYO REPOLLES

  104. -DO—A INOCENCIA MURILLO BAILO

  105. -DO—A MERCEDES SEDILES BARBOD

  106. -DON JESUS ENRIQUE SOLA SEVILLA

  107. -DON JOAQUIN ALBERTO GUERRERO PEYRONA

  108. -DON JOSE MARIA MUR BERNAD

    Suplente 1: DO—A MARIA ISABEL OLONA BLASCO

    Suplente 2: DON ARMANDO GAYA ALASTUAY

    Suplente 3: DON TIMOTEO ORTILLES GRACIA

  109. -PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPA—OL (PSOE)

  110. -DON MARCELINO IGLESIAS RICOU

  111. -DO—A ANA MARIA FERNANDEZ ABADIA

  112. -DON EDUARDO JOSE ALONSO LIZONDO

  113. -DO—A ANA CRISTINA VERA LAINEZ

  114. -DON ANTONIO JOAQUIN PIAZUELO PLOU

  115. -DON CARLOS MARIA TOMAS NAVARRO

  116. -DO—A MARIA ANGELES ORTIZ ALVAREZ

  117. -DON JOSE JAVIER SADA BELTRAN

  118. -DO—A ANA MARIA GARCIA MAINAR

  119. -DON JESUS SARRIA CONTIN

  120. -DON RICARDO BERDIE PABA

  121. -DO—A MARIA CARMEN SANCHEZ PEREZ

  122. -DO—A ISABEL TERUEL CABRERO

  123. -DON PEDRO GARCIA RUIZ

  124. -DO—A MARIA PILAR PALACIN MIGUEL

  125. -DON CARLOS JAVIER ALVAREZ ANDUJAR

  126. -DO—A MARIA ASUNCION LOPEZ PALACIN

  127. -DON VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ

  128. -DON JOSE MANUEL SEBASTIAN ROY

  129. -DO—A INMACULADA MARIA MERCEDES TREBOL BARTOS

  130. -DO—A MARIA OLGA BELIO GRACIA

  131. -DON VICTOR JAVIER RUIZ DE DIEGO

  132. -DON...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA